「ほっ」と。キャンペーン

<   2009年 04月 ( 4 )   > この月の画像一覧

第59回戸田レガッタのお知らせ

5月2日(土)~3日(日)の2日間において戸田オリンピックボ-トコースで戸田レガッタが開催されます。
今回は、ダブルスカル(ストローク:3年島、バウ:4年伊藤)、シングルスカル(2年・藤原)が出漕いたします。


1日目レース組み合わせ
5月2日(土)  レースno. 29 女子シングルスカル 予選D
発艇時刻:12:16
1レーン:南稜高校A(宮里)  
2レーン:住友金属鹿島(石原)     
3レーン:共立女子大学(藤原)     
4レーン:川口市立川口高校B(藤井)    
5レーン:東海大学(阿部)  


レースno. 32 女子ダブルスカル 予選C
発艇時刻:12:37
2レーン:中央大学杉並高校 
3レーン:共立女子大学
4レーン:南稜高校A      
5レーン:越ヶ谷高校C     

※なお、岸蹴りは、発艇時刻の50~60分前となります。

みなさん応援よろしくお願いいたします。

                        共立女子大学ボート部 3年小室仁未
[PR]
by kwu_bc | 2009-04-26 20:56

第58回お花見レガッタ 2日目結果

4月5日(日) 2日目
レースno.79 女子シングルスカル Final H
発艇時刻:9時10分スタート

1レーン:一橋大学(福永温子)           2’16”65   4’38”78    6
2レーン:大宮高校(川島菜摘)           2’16”03   4’34”04    4
3レーン:八潮高校(藤澤実加)           2’11”62   4’31”81    3
4レーン:栃の葉クラブ(吉澤恵子)         2’13”32   4’34”85    5
5レーン:日本体育大学(池田福己)        2’08”79   4’22”00    1
6レーン:共立女子大学(伊藤瞳)          2’11”92   4’28”73    2


レースno.80 女子シングルスカル Final G
発艇時刻:9時15分スタート

1レーン:浦和第一女子高校(緒方かすみ)   2’15”47    4’31”17    5
2レーン:共立女子大学(藤原麻里)        2’11”34    4’28”77    4
3レーン:浦和第一女子高校(田中佳奈)     2’09”02    4’23”61    3
4レーン:明治安田生命(堀端彩子)        2’15”06    4’32”62    6
5レーン:東京外国語大学(岩橋由佳)      2’03”62    4’14”03    1
6レーン:八潮高校(井口沙耶香)         2’05”44    4’17”83    2


レースno.84 女子シングルスカル Final C
発艇時刻:9:35スタート

1レーン:共立女子大学(島恵)           2’10”34    4’22”19    5
2レーン:早稲田大学(田中麻愛)         2’01”20    4’12”81    3
3レーン:早稲田大学(向井楽)           1’58”77    4’05”62    1
4レーン:明治大学(尾花沙希)           2’00”01    4’09”79    2
5レーン:早稲田大学(石川富士美)        2’07”10    4’21”08    4



シーズン初めのレースを無事に終える事ができました。
昨日より3人ともタイムが上がり、いいレースが出来たのではないかと思います。
インカレに向けてさらに頑張っていこうと思います。

                   共立女子大学ボート部3年 田中早苗
[PR]
by kwu_bc | 2009-04-05 11:36

第58回お花見レガッタ 1日目結果及び2日目組み合わせ

4月4日(土)~5日(日)の2日間において戸田オリンピックボ-トコースでお花見レガッタが開催されます。
今回は、シングルスカル(4年:伊藤、3年:島、2年:藤原)が出漕いたします。
なお、島はSemi-Finalに進出いたします。


1日目レース組み合わせ
4月4日(土)  

レースno. 3 女子シングルスカル 予選 C組
発艇時刻:9時10分スタート

1レーン:明治安田生命_E(首藤多佳子)   2’07”69  4’18”18  open
2レーン:一橋大学_C(福永温子)        2’20”44  4’49”34  4
3レーン:一橋大学_B(小松佐保)        2’10”69  4’28”65  2
4レーン:浦和第一女子高校_B(田中佳奈) 2’14”81 4’35”00  3
5レーン:共立女子大学_B(島恵)        2’10”45  4’26”44  1    →Semi-Final
6レーン:東京大学_B(金子明)          2’14”51  4’33”32  open


レースno.4 女子シングルスカル 予選 D組
発艇時刻:9時15分スタート

1レーン:栃の葉クラブ(吉澤恵子)       2’19”01  4’44”84  4
2レーン:唐津ジュニアRC(坂本悦子)      -----      -----    棄権     
3レーン:日本体育大学_B(池田福己)     2’23”01  4’48”38  5
4レーン:共立女子大学_C(藤原麻里)     2’13”42  4’35”98  35レーン:早稲田大学_M(石川富士美)     2’09”59  4’22”20  1
6レーン:名古屋大学_D(松浦由佳)      2’08”51  4’22”72  2


レースno.10 女子シングルスカル 予選 J組
発艇時刻:9時45分スタート

1レーン:共立女子大学_A(伊藤瞳) 2’25”16 4’50”86  
2レーン:アイリスオーヤマ_A(岩本亜希子) 2’04”04  4’09”91  1 →Semi-Final
3レーン:八潮高校_A(井口沙耶香)      2’16”17  4’37”69  3
4レーン:東京外国語大学_A(岩橋由佳)   2’12”56  4’36”08 2
5レーン:東京大学_A(碇菜穂)         2’19”89  4’42”88  open


レースno.64 女子シングルスカル Semi-Final C
発艇時刻:15時35分スタート

1レーン:戸田中央総合(熊倉美咲) 2’04”20  4’08”08  2
2レーン:早稲田大学_M(石川富士美)    2’13”02  4’27”94   5
3レーン:明治安田生命_B(福本温子)     2’00”00  4’05”74  1
4レーン:早稲田大学_C(渋谷美子)      2’03”60  4’08”96  3
5レーン:共立女子大学_B(島恵)        2’16”01  4’33”65  6
6レーン:早稲田大学_N(越智愛来)      2’03”96  4’14”30  4


4月5日(日)
レースno.79 女子シングルスカル Final H
発艇時刻:9時10分スタート

1レーン:一橋大学(福永温子)
2レーン:大宮高校(川島菜摘)
3レーン:八潮高校(藤澤実加)
4レーン:栃の葉クラブ(吉澤恵子)
5レーン:日本体育大学(池田福己)
6レーン:共立女子大学(伊藤瞳)


レースno.80 女子シングルスカル Final G
発艇時刻:9時15分スタート

1レーン:浦和第一女子高校(緒方かすみ)
2レーン:共立女子大学(藤原麻里)
3レーン:浦和第一女子高校(田中佳奈)
4レーン:明治安田生命(堀端彩子)
5レーン:東京外国語大学(岩橋由佳)
6レーン:八潮高校(井口沙耶香)


レースno.84 女子シングルスカル Final C
発艇時刻:9:35スタート

1レーン:共立女子大学(島恵)
2レーン:早稲田大学(田中麻愛)
3レーン:早稲田大学(向井楽)
4レーン:明治大学(尾花沙希)
5レーン:早稲田大学(石川富士美)

本日はたくさんのご声援、どうもありがとうございました。
明日もいいレースが出来るよう、マネージャーもしっかりサポートをしようと思います。

共立女子ボート部3年 田中早苗・小室仁未
[PR]
by kwu_bc | 2009-04-04 10:37

第58回お花見レガッタのお知らせ

4月4日(土)~5日(日)の2日間において戸田オリンピックボ-トコースでお花見レガッタが開催されます。
今回は、シングルスカル(4年:伊藤、3年:島、2年:藤原)が出漕いたします。


1日目レース組み合わせ
4月4日(土)  

レースno. 3 女子シングルスカル 予選 C組
発艇時刻:9時10分スタート

1レーン:一橋大学_C(福永温子)
2レーン:一橋大学_B(小松佐保)
3レーン:東京経済大学(吉田侑加)
4レーン:一橋大学_A(渡邊知里)
5レーン:浦和第一女子高校_B(田中佳奈)
6レーン:共立女子大学_B(島恵)


レースno.4 女子シングルスカル 予選 D組
発艇時刻:9時15分スタート

1レーン:栃の葉クラブ(吉澤恵子)
2レーン:唐津ジュニアRC(坂本悦子)
3レーン:日本体育大学_B(池田福己)
4レーン:共立女子大学_C(藤原麻里)
5レーン:早稲田大学_M(石川富士美)
6レーン:名古屋大学_D(松浦由佳)


レースno.10 女子シングルスカル 予選 J組
発艇時刻:9時45分スタート

1レーン:共立女子大学_A(伊藤瞳)
2レーン:アイリスオーヤマ_A(岩本亜希子)
3レーン:東京外国語大学_B(藤井美里)
4レーン:八潮高校_A(井口沙耶香)
5レーン:東京外国語大学_A(岩橋由佳)


※尚、発艇時刻の50分前に岸蹴りを行ないます。


今シーズン最初のレースです。
冬の陸トレを経て、どう変化していくのか楽しみです。
皆さん応援宜しくお願い致します。

                          共立女子大学ボート部 3年 小室 仁未
[PR]
by kwu_bc | 2009-04-01 20:32