「ほっ」と。キャンペーン

<   2006年 08月 ( 5 )   > この月の画像一覧

今日の結果と明日の予定

第33回全日本大学選手権大会のお知らせ

8月24日(木)~27日(日)の4日間において戸田オリンピックボ-トコースで全日本大学選手権が開催されます。
今回は、シングルスカル(2年中泉)が出漕いたします。


1日目レース結果
8月24日(木)  レースno.5 女子シングルスカル 予選A組
発艇時刻:8時40分スタート
5

8/24
8:40
予選
A 1 伊藤 なつみ(佐賀大学医学部) 1’59”65  4’07”54  6’17”55  8’25”64 4   
2 河津 純(明治大学)          2’04”96  4’11”12  6’18”79  8’24”80 3   
3 濱井 美希(東北大学)        2’04”21  4’12”90  6’23”21  8’31”26  5   
4 望月 美岐(同志社女子大学)   1’57”14  3’58”73  6’03”77  8’09”65  1 ->Semi-Final
5 福田 ゆか(立命館大学)      2’00”55  4’06”32  6’13”25  8’18”75  2   
6 中泉 貴子(共立女子大学)    2’06”66  4’17”90  6’33”64  8’49”34  6


2日目レース組み合わせ
8月25日(金) レース№66 女子シングルスカル 敗者復活B組
発艇時刻 8時48分スタート
8/25
8:48
敗復
B 1 加藤 由希子(東京大学)   
2 福本 奈々子(法政大学)   
3 橋川 渚(一橋大学)   
4 中川 真希(滋賀大学経済学部)   
5 中泉 貴子(共立女子大学)

※尚、岸蹴りは、発艇時刻の40~50分前となります。

予選では自分自身100%の力を出し切ることが出来ずに、悔しい結果になってしまいました。
明日の敗者復活戦では、ベストの漕ぎを見せてくれることでしょう!
明日の対戦相手も強豪な学校が揃っているのですが、私たち一年生も他校に負けないくらい一生懸命応援したいと思っていますっ!気合いですっ!先輩がいい試合を出来ますよう応援宜しくお願い致します。
                                               一年代表 堀 亜也子
★ブロック長の方は同じブロックの方に御連絡お願い致します。★
[PR]
by kwu_bc | 2006-08-24 19:42

第33回全日本大学選手権大会のお知らせ

8月24日(木)~27日(日)の4日間において戸田オリンピックボ-トコースで全日本大学選手権が開催されます。
今回は、シングルスカル(2年中泉)が出漕いたします。


1日目レース組み合わせ
8月24日(木)  レースno.5 女子シングルスカル 予選A組
発艇時刻:8時40分スタート

1レーン:佐賀大学(伊藤)
2レーン:明治大学(河津)
3レーン:東北大学(濱井)
4レーン:同志社大学(望月)
5レーン:立命館大学(福田)
6レーン:共立女子大学(中泉)
※尚、岸蹴りは、発艇時刻の40~50分前となります。


2年目のインカレが始まります!去年はクォドでの出艇で多くのことを学ぶことができ、私にとって最高のレースでした。今年も今までの練習の成果を発揮できるよう全力でいきます!!いつも最高のレースを!
応援宜しくお願いします☆
共立女子大学ボ-ト部 2年・主務 中泉貴子



★ブロック長の方は同じブロックの方に御連絡お願い致します。★


※現在、艇庫の電話が故障している為、レースのお知らせをファックスで送ることが出来なくなっており、ご迷惑をおかけしています。ご覧になった方は、1人でも多くの方にお伝えしてくださるよう、宜しくお願いします。
[PR]
by kwu_bc | 2006-08-23 19:50

東日本選手権大会結果・2日目組み合わせ

第56回東日本選手権大会のお知らせ

―――――――――――――――――――――――――――――

来る、8月12日(土)~13日(日)戸田オリンピックボートコースにて、東日本選手権が開催されます。
共立女子大学からは、シングルスカル1艇とナックルフォア2艇が出艇いたします。
クルー編成は以下の通りです。
シングルスカル:2年中泉
ナックルフォアA:コックス・OG飯田 ストローク・1年堀 3番・成蹊大学1年古谷 2番・1年清水 バウ・1年伊藤
ナックルフォアB:コックス・OG野本 ストローク・1年河田 3番・1年田村 2番・神戸大学OG一井 バウ・OG佐藤 補漕・OG中島

―――――――――――――――――――――――――――――

1日目レース結果
8月12日(土)  レースno.4  女子シングルスカル予選D組
発艇時刻:9時18分スタート

f0093393_20201498.jpg                   500m     1000m   着順
1レーン:早稲田大学_A(福士) 2'09"42    4'19"74    1
2レーン:東京経済大学(光門) 2'06"08    4'32"27     3
3レーン:共立女子大学(中泉) 2'08"82    4'25"74 2
4レーン:立教大学(椎原)    2'16"18      4'41"48    5
5レーン:防衛大学校(阿部) 2'16"91      4'40"27     4
6レーン:明治大学_B(佐藤) 2'07"78      4'28"78    OPEN

2日目レース組み合わせ
8月13日(日)
レースno.61  女子ナックルフォア決勝
発艇時刻:14時00分スタート

3レーン:共立女子大学_A
4レーン:共立女子大学_B


レ-スNo.63  女子シングルスカル決勝A組
発艇時刻:14時12分スタート

1レーン:早稲田大学_C(熊谷)
2レーン:学習院大学(横堀)
3レーン:明治安田生命(狩野)
4レーン:早稲田大学_B(白川)
5レーン:早稲田大学_A(福士)
6レーン:共立女子大学(中泉)

※尚、岸蹴りは、発艇時刻の50~60分前となります。


1年生は初めての公式レースです。2艇しか出ませんが、一生懸命がんばって漕ぎたいと思います!
中泉先輩は、今日のレースで決勝Aに進むことができました。明日のレースでは優勝目指して、ベストを
尽くしていただきたいです。
選手一同がんばりますので、応援よろしくお願いします。
共立女子大学ボ-ト部 1年一同

f0093393_20203549.jpg
[PR]
by kwu_bc | 2006-08-12 20:29

東日本組み合わせ

第56回東日本選手権大会のお知らせ

―――――――――――――――――――――――――――――

来る、8月12日(土)~13日(日)戸田オリンピックボートコースにて、東日本選手権が開催されます。
共立女子大学からは、シングルスカル1艇とナックルフォア2艇が出艇いたします。
クルー編成は以下の通りです。
シングルスカル:2年中泉
ナックルフォアA:コックス・OG飯田 ストローク・1年堀 3番・成蹊大学1年古谷 2番・1年清水 バウ・1年伊藤
ナックルフォアB:コックス・OG野本 ストローク・1年河田 3番・1年田村 2番・神戸大学OG一井 バウ・OG佐藤 補漕・OG中島

―――――――――――――――――――――――――――――

1日目レース組み合わせ
8月12日(土)  レースno.4  女子シングルスカル予選D組
発艇時刻:9時18分スタート

1レーン:早稲田大学_A(福士)
2レーン:東京経済大学(光門)
3レーン:共立女子大学(中泉)
4レーン:立教大学(椎原)
5レーン:防衛大学校(阿部)
女子シングルスカル全22杯中/予選D組でのA決勝進出は1杯です。


2日目レース組み合わせ
8月13日(日)  レースno.61  女子ナックルフォア決勝
発艇時刻:14時00分スタート

3レーン:共立女子大学_A
4レーン:共立女子大学_B

*中泉予選結果に応じて女子シングルスカルのレース時間が異なります。これについては、追ってお知らせいたします。
大まかな時間は以下の通りです。

W1×決勝    
レ-スNo.38  9:30   決勝D組
       39  9:36  決勝C組
       40  9:42  決勝B組

レ-スNo.63  14:12   決勝A組

※尚、岸蹴りは、発艇時刻の50~60分前となります。


1年生は、はじめてのレースです!中泉先輩は、久しぶりのシングルスカルです!
本来の力を出し切って良いレースができるよう、応援よろしくお願いいたします。

共立女子大学ボ-ト部 1年一同
[PR]
by kwu_bc | 2006-08-08 20:41

第56回東日本選手権大会のお知らせ

いつも応援ありがとうございます!

来る、8月12日(土)~13日(日)戸田オリンピックボートコースにて、東日本選手権が開催されます。
共立女子大学からは、シングルスカル1艇とナックルフォア2艇が出艇いたします。
クルー編成は以下の通りです。
シングルスカル:2年中泉
ナックルフォアA:コックス・OG飯田 ストローク・1年堀 3番・成蹊大学1年古谷 2番・1年清水 バウ・1年伊藤
ナックルフォアB:コックス・OG野本 ストローク・1年河田 3番・1年田村 2番・神戸大学OG一井 バウ・OG佐藤 補漕・OG中島

皆様沢山の応援をお待ちしています!!!


正確な発艇時刻は、未発表になりますので大体の時間だけ掲載させていただきます。

8月12日(土)
W1× 予選
レ-スNo.1  9:00  予選A組
       2  9:06  予選B組
       3  9:12  予選C組
       4  9:18  予選D組
      
8月13日(日)
W1×決勝    
レ-スNo.38  9:30   決勝D組
       39  9:36  決勝C組
       40  9:42  決勝B組

WKF決勝
レ-スNo.61  14:00   決勝

W1×決勝    
レ-スNo.63  14:12   決勝A組


頑張りますので、是非応援よろしくお願いします。
[PR]
by kwu_bc | 2006-08-05 11:25